900 дней мужества. 18 января 2023 года - 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда. - 18 Января 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

C 12 января в Покровской библиотеке работает книжно - иллюстративная выставка «Непокорённый Ленинград», посвящённая одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – Блокаде Ленинграда. «Эпопеей человеческих страданий» назвал 900 страшных блокадных дней писатель Даниил Гранин. За это время случалось всё: и героизм, и трусость, и мужество, и предательство. С тех пор прошло 80 лет, но мы до сих пор не можем без боли и содрогания читать о бедах и страданиях нашего народа в страшные годы блокады. Книги, представленные в разделах выставки «900 дней славы и бессмертия» и «Твои герои - Ленинград», рассказывают об этих страшных днях, о несгибаемой силе духа и вере в жизнь. На выставке книги, свидетельства писателей, очевидцев блокады – рассказы о том, как люди пытались выжить в осаждённом городе, какие страдания они испытывали. Эти подробности могут ошеломить своей жестокостью, но не говорить о них нельзя – только тогда мы сможем понять, что значило оставаться в те годы человеком, оказывать помощь другим, делясь куском хлеба в «смертное время».

Выставка пользуется интересом у читателей, никого не оставляя равнодушными. Покровская библиотека приглашает читателей посетить выставку!

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 171 | Добавил: Полынкин