9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги - 8 Мая 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги

День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле!

Библиотекари Липовецкой и Верхососенской сельских библиотек приняли участие в митингах памяти у памятных знаков, приуроченных к 79-ой годовщине Великой Победы, совместно со школами и специалистами сельских поселений. В этот день прозвучало много слов о стойкости, мужестве, доблести предков, благодаря которым выстояли и победили в той жестокой войне. В рамках митингов также прошло торжественное возложение цветов. Участники митингов почтили минутой молчания всех павших на полях сражений и умерших в мирное время ветеранов.

Великая Отечественная война вошла в дом каждого, не пожалела никого. Мы вечно будем помнить подвиг, совершённый нашими дедами и прадедами, бабушками и прабабушками. Мы будем помнить, благодаря кому над нашей головой светит солнце, и какой ценой нам досталась эта жизнь.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 90 | Добавил: Полынкин