Библиотека и читатели - 30 Мая 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Библиотека и читатели

В Верхососенской сельской библиотеке в мае прошли следующие мероприятия: экскурсия по библиотеке «Чудесная страна - библиотека», библиотечно – библиографический урок «Как устроена книга», обзор развёрнутой книжной выставки «Литературное рандеву». Во время экскурсии библиотекарь Головина О. В. стала для учащихся Верхососенской основной общеобразовательной школы библиотечным проводником в мир книг. В ходе мероприятия дети познакомились с историей библиотеки, узнали о возможностях библиотеки, познакомились с библиотечным фондом, книжными выставками, вспомнили о правилах поведения и правилах обращения с книгой. Цель проведённого библиотечного урока - дать понятие об основных элементах книги, их роли и назначении. Ольга Викторовна формирует у детей потребность в чтении, приобщает к культуре чтения, составной частью которой являются библиотечно – библиографические знания, а также формирует основы информационной культуры личности, т.е. умения грамотно получать и эффективно использовать информацию для успешного обучения и самообразования. Она старается раскрыть многообразие и потенциальные возможности книжного мира, научить учащихся рациональным приёмам работы с книгой, привить им умения и навыки информационного самообеспечения их учебной деятельности.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 199 | Добавил: Полынкин