Была весна, была Победа - 6 Мая 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Была весна, была Победа

В преддверии главного праздника нашей страны – Дня Победы в библиотеках Покровского района проходят мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате.

К 79-ой годовщине Великой Победы в Берёзовской сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Не останься в стороне, прочти книгу о войне».

Библиотекарь Вышнетуровецкой сельской библиотеки Никулина И. П. провела урок памяти «День Победы». К мероприятию оформлена книжная выставка «Страницы подвига», проведён обзор. Ирина Петровна рассказали ребятам о трудном военном времени, о подвигах наших солдат, о тружениках тыла, о детях-героях, принимавших участие в боевых действиях.

Библиотекарь Дросковской сельской библиотеки организовала книжную выставку «Победа – это мы», на которой представлены издания различных жанров, рассказывающие о героях войны и их подвигах.

В Вепринецкой сельской библиотеке проведён обзор книжных выставок «Они показали войну без прикрас» (книги писателей – юбиляров Ю. Бондарева, В. Астафьева, Б. Васильева, В. Быкова) и «Дороги мужества и славы».
Выставки адресованы самому широкому кругу читателей, всем, кто интересуется не только историей Великой Отечественной войны, но и культурным наследием этого периода.

Проходят годы, но память о тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, живёт и всегда будет жить в книгах, документах, письмах и фотографиях, и главное - она живёт в наших сердцах. Важно сохранить память о войне, всегда помнить, какой дорогой ценой досталась победа.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 79 | Добавил: Полынкин