Читайте с нами! Читайте сами! - 9 Февраля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Читайте с нами! Читайте сами!

Библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки провела беседу у книжной полки «Творцы российской науки» (К 300-летию Российской академии наук). Основание в 1724 г. в Санкт-Петербурге Академии наук и художеств было важным элементом глобального проекта вхождения России в культурное пространство Европы. За три столетия академия подготовила немало отечественных учёных, получивших блестящее образование в академических учебных заведениях, прославивших нашу страну в различных областях науки, техники, искусства и просвещения. Первым ученым мирового масштаба, имевшим российское происхождение, стал академик М. В. Ломоносов, обогативший фундаментальную науку открытиями в химии, физике, астрономии, геологии и внёсший вклад в языкознание.

Окунуться в мир новых книг читателям предлагает Вепринецкая сельская библиотека. «К нам новая книга пришла» — под таким названием в библиотеке оформлена книжная выставка новых поступлений. Все эти замечательные новые книги ждут встречи с Вами! Вы сможете с пользой провести свободное время – насладиться чтением книжных новинок.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 55 | Добавил: Полынкин