Читайте с нами! Читайте сами! - 4 Марта 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Читайте с нами! Читайте сами!

Настоящий писатель – это то же, что древний пророк: он видит яснее, чем обычные люди.
Антон Павлович Чехов
В Липовецкой сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Писатели. Время. Мы», приуроченный к Всемирному дню писателя, который посвящён признанию вклада писателей и поэтов в развитие культуры и искусства. Библиотекарь Никулина Н. М. рассказала детям про историю возникновения праздника. Ребята узнавали писателей по портретам и обложкам книг. Также, узнавали фразу героя литературного произведения, прочли отрывки из своих любимых книг. У каждого из нас есть произведения любимых писателей, которые мы периодически перечитываем. Жизнь без литературы была бы не только скучна и неинтересна, но и попросту невозможна, поэтому не забывайте о тех, кто наполняет нашу жизнь смыслом.
Проведён обзор выставки, посвящённой дню рождения к. Д. Ушинского. Библиотекарь познакомила обучающихся с жизнью и творчеством знаменитого русского писателя, сказочника и мудрого педагога, прочла отрывки из его произведений. Книги Константина Дмитриевича, основанные на русском фольклоре, уже более ста лет прививают детям честность и трудолюбие, высмеивают жадность и упрямство, помогают отличить добро от зла.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 74 | Добавил: Полынкин