Читайте с нами! Читайте сами! - 4 Марта 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Читайте с нами! Читайте сами!

К 125-летию со дня рождения русского писателя Ю. К. Олеши в Дросковской сельской библиотеке проведена беседа «В гостях у сказочника». Юрий Олеша - один из самых известных советских писателей 1920-х годов. Но подлинную славу ему принесло одно произведение для детей – сказочный роман «Три толстяка», опубликованный в 1928 году. Книга, овеянная романтикой бурных революционных перемен, рассказывает о победе народа над господством трёх жадных толстяков-властителей, о наследнике Тутти и обаятельной девочке-циркачке Суок. К мероприятию оформлена книжная выставка «Талантливый, таинственный, загадочный».
Жизни и творчеству Игоря Акимушкина посвящена беседа «Экологический вернисаж И. Акимушкина». Акимушкин - советский учёный-биолог, писатель, популяризатор биологии, автор научно-популярных книг о жизни животных. Наиболее известной публикацией автора является шеститомная серия «Мир Животных». Проведён обзор книжной выставки «Мир животных Игоря Акимушкина».

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 80 | Добавил: Полынкин