Читайте с нами! Читайте сами! - 14 Марта 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Читайте с нами! Читайте сами!

Ко Дню православной книги в Дросковской сельской библиотеке проведён час духовности «Насущные вопросы о православной вере». К мероприятию оформлена книжная выставка «Православие и книга».

Проведён час советов «В масленицу семь дней гуляют». Светлана Александровна сделала обзор литературы на данную тему и подробно рассказала о появлении этого древнего и весёлого обычая. Работает книжная выставка «Широкая масленица».

100-летию со дня рождения русского композитора, педагога, дирижёра Н. А. Римского-Корсакова посвящён час музыки «Летопись музыкальной жизни» книжная выставка «Певец народного искусства». Среди его сочинений — 15 опер, 3 симфонии, симфонические произведения, инструментальные концерты, кантаты, камерно-инструментальная, вокальная и духовная музыка.

К 100-летию со дня рождения русского писателя Ю. В. Бондарева оформлена книжная выставка – обзор «Мастера военной прозы», на которой представлены произведения Юрия Бондарева.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 70 | Добавил: Полынкин