Дина Рубина - успешный автор современной интеллектуальной прозы - 19 Сентября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Дина Рубина - успешный автор современной интеллектуальной прозы

19 сентября день рождения известной русской писательницы, сценариста Дины Ильиничны Рубиной.
 Она давно имеет народное признание и уважение за житейскую мудрость, воплощённую в её художественных произведениях. Не удивительно, что Рубина, обладая непревзойденным талантом повествователя, прочно вошла в список живых классиков: на её счету несколько десятков книг, каждая из которых способна найти своего читателя и прийтись по вкусу даже самым искушённым ценителям прозы. Её книги читает и перечитывает огромное количество людей во всех странах. А многие читатели ждут с большим нетерпением выхода её новых произведений! Её книги выходят огромными тиражами и переводятся на множество разных языков. Прозаик награждена многочисленными литературными премиями. Дину Рубину любят многие читатели независимо от своих литературных пристрастий за остроумный стиль и сочные яркие образы. Её популярность не уменьшается уже в течение нескольких десятилетий – начиная с публикаций первых рассказов в советских литературных журналах в 1970-е годы. Произведения Рубиной очень хорошо поддаются экранизации. В 2015 году режиссёром Еленой Хазновой была снята картина «Синдром Петрушки». В его основу лёг одноимённый роман писательницы.

В 2018 году Рубина выпустила трилогию «Наполеонов обоз», состоящую из частей под названиями: «Рябиновый клин», «Белые лошади» и «Ангельский рожок». В произведении объединены пронзительная история любви и авантюрная интрига. В талантливо закрученном сюжете большую роль играет случайный рок, вмешивающийся в ход событий. Читателям сложно разобраться, где здесь вымысел, а где - правда. Сама писательница всегда подчёркивает в своих интервью, что исторические романы не пишет.

Если у Вас возникло желание познакомиться с творчеством этой писательницы, обращайтесь в Покровскую библиотеку. Вы можете взять у нас трилогию «Наполеонов обоз» и сборник «Астральный полёт души на уроке физики». Обращаем также внимание на то, что произведения Дины Рубиной можно читать на ЛитРес https://www.litres.ru в режиме онлайн и слушать аудиоверсии её книг, которые читает сама автор. Мы ждём ваших обращений за книгами. Читайте сами, читайте с нами!

Категория: Портрет одного писателя | Просмотров: 176 | Добавил: Полынкин