Дорогие друзья, в Покровской библиотеке продолжается акция «Любимые книги наших учителей», посвящённая Году педагога и наставника! - 11 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Сегодня в ней принимают участие преподаватели МБОУ "Перехоженская школа".

Ткаченко Татьяна Николаевна, учитель начальных классов.
Любимая книга детства - А. Волков "Волшебник изумрудного города".
Своим ученикам советует читать сказки, рассказы детских писателей.
Пожелание читателям: «Чаще посещайте библиотеку! Здесь вы найдете много интересных и полезных книг».

Демьянченко Елена Владимировна, учитель начальных классов.
Любимая книга детства - Е. Ильина "Четвертая высота". Очень тронула история о героине Великой Отечественной войны Гуле Королёвой, о ее детстве, школьных годах, о том, как она побывала в Артеке, как снималась в фильмах, о ее юности и трагической гибели на фронте.
Своим ученикам советует читать больше разнообразной литературы, расширять свои знания и культуру речи.
Пожелание читателям: «Пусть в библиотеке для вас всегда будет большой выбор интересной литературы. А фонд библиотеки чаще пополняется новыми книгами.».

Болотских Марина Александровна, учитель русского языка и литературы.
Любимая книга детства - А.Гайдар "Тимур и его команда" У этой книги необыкновенная судьба. Тимур, созданный Гайдаром, увлёк за собой миллионы мальчиков и девочек, читателей книги. Когда сейчас видят, как ребята помогают больным, старикам, одиноким людям, попавшим в беду, про них говорят: "Вот настоящие тимуровцы!".
Советует читать своим ученикам больше литературы разного жанра. Читать книги, в которых главные герои могут стать примером для них.
Пожелание читателям: «Я к вам обращаюсь, товарищи дети! Полезнее книг ничего нет на свете. Пусть книги друзьями заходят в дома! Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!».

Телегина Вера Васильевна, учитель математики и физики.
Любимые книги дества - сказки, были, рассказы. В старших классах, посетив сельскую библиотеку, выбрала книгу Н. Островского "Как закалялась сталь". В душу запали страницы романа, посвященные главному герою - Павке Корчагину. В тяжелое для Страны Советов время, когда хлеб и дрова решали всё, Павка Корчагин строит узкоколейку, затем сплавляет лес, необходимый для жизни людей, по Днепру. Эта книга показывает, как стойкость советских людей помогла создать нашу великую страну.
Советует почитать:
Н. Островский «Как закалялась сталь».
книги, которые воспитывают чувство потриатизма, учат добру и уважению.
Пожелание читателям: «Приходи в библиотеку, чтоб побольше почитать, настоящим человеком помогает книга стать. Она наш друг - большой и умный, не даст скучать и унывать. Затеет спор веселый, шумный, поможет новое узнать»

Покровская библиотека благодарит учителей, принявших участие в акции, и предлагает присоединиться к ней всех педагогов Покровского района! Надеемся, что пример любимых учителей разбудит интерес к книгам у их учеников и привлечет внимание к чтению хорошей литературы!

Просмотров: 144 | Добавил: Полынкин