Дросковской библиотеке – 125 лет - 15 Июня 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Дросковской библиотеке – 125 лет

Хранительница книг-библиотека!
У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение. Летопись Дросковской сельской библиотеки начинается с весны 1898 года. Юбилей библиотеки - прекрасный повод вспомнить о том, как прошли годы её работы, сколько пользы она принесла жителям села, задуматься о том, что изменилось за это время и в каком направлении ей двигаться дальше. 125 лет - по историческим меркам срок небольшой, но за этой датой – труд многих работников библиотеки. И юбилей - хороший повод для того, чтобы вернуться к истокам, подвести итоги, рассказать о себе.
В № 63 «Орловской правды» 2023 г. писатель Михаил Коньшин, приглашённый на юбилей, подробно написал о торжественном мероприятии, описал историю библиотеки со дня её учреждения по настоящее время. Этот юбилей - всеобщий праздник, праздник всего коллектива и читателей, тех, кто приходит в библиотеку за книгами, за советом, за общением. Ведь без читателей библиотека превратится в простое хранилище книг. Дросковская библиотека на протяжении всей своей истории неизменно делала главное: приобщала людей к знаниям, учила их мыслить, читать, мечтать, становилась центром общения и информации. История библиотеки неразрывно связана с историей родного села, с историей района, области, страны. Поздравления и подарки сопровождали праздник. А по-настоящему красивым и праздничным вечер становится, конечно же, благодаря музыке. Прозвучали музыкальные подарки от Детской школы искусств с. Дросково. Добрые слова, сказанные в адрес работников библиотеки, - вот главная награда за труд библиотекаря.
Летопись библиотеки продолжается. Двери Дросковской сельской библиотеки Покровского района радушно открыты для своих посетителей!

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 133 | Добавил: Полынкин