Единым духом мы сильны. - 29 Октября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Единым духом мы сильны.

Ко Дню народного единства в Верхососенской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «День единства через века». Литература, представленная на выставке, посвящена подвигу наших предков, которые под предводительством К. Минина и Д. Пожарского, объединились, спасли и сохранили страну, сделали возможным её будущее возрождение. Читатели познакомились с историческими фактами «Смутного времени, а также вспомнили и других героев Отечества, таких как Сусанин, Александр Невский, Пётр Первый, Кутузов и др., которые служат символом верности, мужества, патриотизма. Особое внимание уделили тому факту, что День народного единства – не только день изгнания интервентов, но и праздник дружбы и объединения. Всех нас объединяет чувство гордости за свою страну, за её славную историю. И в этот праздничный день с особенной силой ощущается, что мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия!

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 250 | Добавил: Полынкин