Как встречают Новый год люди всех земных широт. - 30 Декабря 2021 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Как встречают Новый год люди всех земных широт.

Улицы российских городов и посёлков, готовые к встрече Нового года, сверкают праздничной иллюминацией, красавицы – ёлки радуют глаз яркими украшениями, дети и взрослые с большим нетерпением ждут новогодних каникул и подарков от Деда Мороза. Уже совсем скоро под бой курантов мы традиционно откроем шампанское, поднимем бокалы и загадаем желание. Салат Оливье, запах мандаринов, фейерверки на улицах, бенгальские огни, речь Президента РФ – вот они, типичные атрибуты российского Нового года! Новый год можно праздновать не только круглый год. Даже 31 декабря и 1 января его можно отмечать непрерывно вместе с нашими соотечественниками. Россия — единственная страна в мире, где Новый год встречают целых 9 раз.
 Курилы, Камчатка, Чукотский автономный округ и Магаданская область; Петропавловск-Камчатский, Магадан и Анадырь;
 Дальний Восток и Сахалин, в том числе Владивосток, Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре;
 Амурская область, Чита и республика Якутия-Саха;
 Иркутск, Улан-Удэ и Братск;
 Восточная Сибирь — от Красноярска до Норильска;
 Западная Сибирь: Новосибирск, Кемерово, Омск, Барнаул, Томск и Алтай;
 Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансйиский автономный округ, Тюмень и Урал;
 Москва и Европейская части России;
 Калининградская область.
Дорогие наши читатели!
Поздравляем Вас с наступающим Новым годом!

Пусть он будет самым лучшим для Вас – мирным, тёплым и спокойным, без проблем и забот. Пусть новости будут только хорошими, знакомства приятными, а дела удачными! Пусть всё задуманное получится, здоровье не подведёт, а самые любимые и близкие всегда будут рядом! Пусть Ваши глаза сияют от счастья, и судьба, словно добрый Дед Мороз весь год дарит только приятные сюрпризы. С годом Тигра! На мягких, сильных лапах, неслышно и грациозно он уже приближается. Пусть год Тигра подарит вам силу, смелость, уверенность в себе, стремительность и непобедимость! Пусть незавершенное завершится, задуманное — сбудется, желаемое — получится! Пусть этот год будет одним из счастливейших в вашей жизни. Живите весь год под защитой Тигра!
С уважением, коллектив МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека им. С. Н. Оловенникова».

Просмотров: 226 | Добавил: Полынкин