Книжная радуга детства! - 30 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Книжная радуга детства!

В этом году «Книжкины именины» празднуют своё 80-летие, поэтому во всех регионах России проходит юбилейный праздник «Неделя детской книги – 80». Неделя детской книги в библиотеках Покровского муниципального района.

В дни весенних школьных каникул в Вышнетуровецкой сельской библиотеке в рамках Недели детской книги на книжной выставке были представлены любимые произведения детей: русские народные сказки, сказки современных и зарубежных авторов. Дети принимали активное участие в различных литературных викторинах и конкурсе рисунков. Литературная игра «Отгадай-ка!» заставила ребят вспомнить сказочных героев: нужно было взять из мешка предмет и сказать, кому он принадлежит – туфелька – Золушке, ключик – проказнику Буратино, зеркальце – злой мачехе, красная шапочка – одноимённой героине, бочонок мёда – любимцу детей Винни-Пуху, градусник – доброму доктору Айболиту и т. д. В следующем задании дети искали ошибки в названии сказок: «Царевна-индюшка», «Сивка-будка», «Сестрица Алёнушка и братец Никитушка» и т. п. Все присутствующие хорошо знают сказки, а значит – много читают. Вниманию юных читателей были представлены книги писателей– юбиляров 2023 года, проведён обзор.

Дети получили массу положительных эмоций и впечатлений. Книжкина неделя превратилась в настоящий праздник чтения!

Просмотров: 127 | Добавил: Полынкин