Лесной сказочник Виталий Бианки - 9 Февраля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Лесной сказочник Виталий Бианки

11 февраля – 130 лет со дня рождения русского писателя-анималиста Виталия Валентиновича Бианки (1894-1959).

В библиотеках Покровского района пройдёт комплекс мероприятий, приуроченных к юбилею писателя. Цель мероприятий: познакомить школьников с жизнью и творчеством писателя -натуралиста В. Бианки. На основе сказок и рассказов писателя воспитывать любовь и уважение к миру природы. Берёзовская сельская предлагает вниманию читателей выставку-обзор «Вести из леса». Проведены обзоры книжных выставок «Бианки о природе», «Лесные тайны Виталия Бианки» в Вышнетуровецкой и Вепринецкой сельских библиотеках. Библиотекарь Липовецкой сельской библиотеки провела библиотечный урок «Лесные полянки Виталия Бианки». Неля Михайловна познакомила учащихся Перехоженской школы с жизнью и творчеством писателя, его произведениями. Провела викторину «Птичья столовая», аукцион пословиц о птицах. Ребята прочли вслух отрывки из произведений В. Бианки. К мероприятию оформлена книжная выставка «Познай загадки природы».

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 60 | Добавил: Полынкин