Любимые книги детства учителей Перехоженской школы - 13 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Любимые книги детства учителей Перехоженской школы

У каждого человека в жизни была книга, знакомство с которой не прошло бесследно, которая заставила задуматься о себе и окружающем мире, оставила в душе неизгладимый отпечаток. Наши любимые педагоги когда-то тоже были детьми и у них были свои любимые книги. Ведь книга в юном возрасте имеет большое значение, она развивает в подрастающем человеке не только чувство красоты, но и понимание жизни, всех её сложностей, служит проводником в другие эпохи и к другим народам.

В Липовецкой сельской библиотеке в рамках Года педагога и наставника работает книжная выставка – рекомендация «Книги детства наших учителей». Родители и учащиеся могут познакомиться с произведениями, которые учителя Перехоженской школы читали в детстве. Эти книги увлекали их в мир подвигов, волшебства, и педагоги мечтали быть похожими на героев этих произведений. Это сказки, приключения, фантастика и другие. Все представленные на выставке книги объединяет одно: они и сегодня являются увлекательным чтением для детей и подростков. Надеемся, что пример любимых учителей разбудит интерес к этим книгам у их учеников и привлечет внимание к чтению хорошей литературы!

Дорогие читатели! Хотите узнать больше о своих любимых педагогах — приходите в библиотеку с. Липовец и познакомьтесь с книжной выставкой «Книги детства наших учителей»!

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 151 | Добавил: Полынкин