Любимый мишка из милновской книжки. 18 января родился Алан Милн (18 января 1882 - 31 января 1956), литературный «папа» Винни-Пуха - 18 Января 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

А. Милн - британский писатель, поэт и драматург, наиболее известен как автор сказочных повестей о «медведе с опилками в голове» - Винни-Пухе. Принимал участие в Первой мировой войне. Много лет был сотрудником английского юмористического журнала «Панч». Сочинять истории о Винни-Пухе Милн начал для своего сына Кристофера Робина Милна. До выхода в свет книг о Винни-Пухе Милн уже был довольно известным драматургом, однако успех Винни-Пуха приобрёл такие широкие масштабы, что другие произведения Милна сейчас практически неизвестны.

Русским читателям Винни-Пух стал знаком благодаря переводам нашего замечательного писателя Бориса Заходера. Когда-то прочитав эту книгу, он настолько влюбился в неё, что ему сразу же захотелось познакомить с ней всех остальных. Для этого Заходер перевёл книгу на русский язык, дал всем героям новые имена, придумал шумелки, пыхтелки и вопилки для Винни-Пуха. И теперь очаровательного мишку у нас любят не меньше, чем в Англии. Герои сказки знакомы нам с детства: печальный и умный ослик Иа, нерешительный и наивный Пятачок, мудрая Сова, Тигра, кенгуру Кенга и крошка Ру. Но самый забавный, премилый из них всё-таки Винни-Пух, живущий в Зачарованном лесу. В этой сказке много светлого, хорошего, ведь почему Винни – Пух и его друзья любят друг друга - они умеют видеть и слышать то светлое, что непременно есть в каждом человеке. Сказочные герои Милна пронзительно добры. Александр Алан Милн навсегда остался в мировой литературе как автор книги про забавного плюшевого медвежонка и его друзей. Это произведение переведено на все основные языки мира.

Приходите в библиотеку, читайте сказки Милна, ведь их любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости!

Категория: Портрет одного писателя | Просмотров: 143 | Добавил: Полынкин