Минифильм о Павле Якушкине – на сайте «Мастера» (к 200-летию писателя-этнографа) - 30 Января 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

За последнее время на сайте «Мастера» появилось большое количество разнообразных материалов, посвящённых 200-летнему юбилею нашего земляка, писателя-этнографа и первого крупного собирателя русского фольклора. Стоит только в поисковике написать – «Павел Якушкин», как они сразу же появятся.

В рамках подготовки к проведению большого районного праздника – народного представления  в честь Павла Якушкина был смонтирован небольшой видеоролик, основу которого составил отрывок из телефильма «Точка на карте. Покровский район», снятого в 1998 году известным орловским тележурналистом (его, к сожалению, уже нет в живых) Владимиром Переверзевым. Окончание же ролика и его монтаж, с наложением музыки, сделаны методистом Покровского ЦДК Ниной Сидоровой, которая  проводила натурные съёмки умершего сельца Сабурово в ноябре 2021 года.

Вид на окрестности сельца Сабурово

(ноябрь 2021, фото Нины Сидоровой)

Я предлагаю читателям и зрителям сайта познакомиться с этим небольшим, но познавательным фильмом.

Александр Полынкин

Категория: Видеоматериалы | Просмотров: 282 | Добавил: Полынкин