Мудрое слово Древней Руси - 25 Мая 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Мудрое слово Древней Руси

25 мая В Вышнетуровецкой сельской библиотеке состоялся познавательный час «Мудрое слово Древней Руси», посвященный Дню славянской письменности и культуры. Библиотекарь Никулина Ирина Петровна рассказала читателям о том, что этот праздник отмечают во многих странах, вспоминая создателей славянского алфавита – Кирилла и Мефодия. Именно они стали основоположниками славянской письменности. Более тысячу лет тому назад эта азбука, названная в честь своего создателя кириллицей, стала основой русского алфавита. Об этом и многом другом можно узнать из книг и журналов, представленных на выставке, которая предлагает читателям окунуться в мир славянской письменности и культуры.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 277 | Добавил: Полынкин