Наталья Нестерова (псевдоним, настоящее имя Наталья Владимировна Умеренкова) - российская писательница - 30 Сентября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Наталья Нестерова родилась в Воронежской области, закончила факультет журналистики ЛГУ, работала главным редактором журнала «Медицина и мы»; вместе с мужем (ранее – собкор Комсомольской Правды) подолгу жила за границей (в Мексике и США).
Проза Натальи Нестеровой содержит множество советов в неявной форме, ценность которых отмечают все поклонники ее таланта. Учить житейской мудрости со смехом – это ее стиль! Книги Натальи Владимировны - как подарок на счастье - прочитать, улыбнуться, задуматься. Весёлые, лукавые, нежные, грустные - её истории вселяют надежду, что всё в нашей жизни к лучшему. Автор 30 книг, вышедших совокупным тиражом более 5 000 00 экземпляров. С успехом экранизированы романы: «Уравнение со всеми неизвестными», «Позвони в мою дверь» и «Бабушка на сносях».

Книги Нестеровой пользуются огромной популярностью среди читательниц Покровской библиотеки. В своём творчестве автор писала в жанре житейского романа, женского жанра, детективного, включала мистические элементы. Её книги – это истории об обычных людях с обычными тараканами в голове и обычными проблемами. А уж истории, написанные хорошим правильным языком, нравятся вдвойне. В романах Натальи Нестеровой есть и юмор, не такой, чтобы смеяться до упаду, а заставляющий изредка улыбнуться и даже похихикать с удовольствием, узнав в ситуации себя или кого-то из знакомых. В этом, наверное, тоже немалая заслуга умелого повествования. Удаётся Наталье Нестеровой писать легко, светло, позитивно. И так же легко читаются её романы и рассказы. Рекомендуем всем любителям интересных жизненных историй.

Категория: Портрет одного писателя | Просмотров: 273 | Добавил: Полынкин