Неделя детской книги - 4 Апреля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Неделя детской книги

3 апреля, в завершении Недели детской книги, библиотекарь Верхососенской сельской библиотеки провела в школе литературную игру-викторину с начальными классами «Девчонки и мальчишки читают вместе книжки». Ольга Викторовна предложила юным читателям совершить увлекательное путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев, познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок. Дети активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: «Угадай героя», «Угадай сказку по предметам», «Сказочный переполох». В ходе мероприятия учащиеся показали отличное знание сказок и доказали, что они любят книги и дружат с ними.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 44 | Добавил: Полынкин