Неделя детской книги продолжается! - 28 Марта 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Неделя детской книги продолжается!

В рамках Недели детской книги в библиотеках Покровского района проходят разнообразные массовые мероприятия для учащихся общеобразовательных учреждений и детских садов.
Так, в Вышнетуровецкой сельской библиотеке проведены различные конкурсы, викторины, книжные эстафеты; отгадывали загадки, пели песни из мульфильмов. В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения праздника. Ирина Петровна разговаривала с детьми о любимых писателях, поэтах и их произведениях, разбирались в литературных жанрах: сказки, рассказы, повести, стихи, романы, пьесы. Ребята узнали много нового и интересного. В завершение мероприятия библиотекарь пожелала ребятам обрести много хороших «друзей» - прочитать много хороших книг. И чтобы книги стали для них спутниками, которые принесут пользу. К мероприятию оформлена книжная выставка «У книжек нет каникул».

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 85 | Добавил: Полынкин