Нет выше звания, чем мама! - 25 Ноября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Нет выше звания, чем мама!

Нет ни одной страны на свете, где бы не отмечался День матери. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства». С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы РФ по делам женщин, семьи и молодежи. С тех пор российские мамы получили свой официальный праздник.

Это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвящённые этому Дню, в детских дошкольных и образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера. Всё больше становится в последние годы культурно-массовых мероприятий, посвящённых этому Дню, и проходят они во всех российских регионах. Более чем в 60 субъектах Российской Федерации для матерей учреждены дипломы, медали, почётные знаки, звания и премии за достойное воспитание детей и особый вклад в реализацию региональной семейной политики, вручение которых также приурочено к этому замечательному празднику.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в России, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Не секрет, чьи руки самые тёплые, чьё сердце самое доброе, чьи объятия самые крепкие — это всё наши мамы! В
такой день хочется, чтобы любовь, которую они излучают, никогда не оставалась без внимания, и все дети ― от мала до велика, всегда это ценили! Быть мамой — самое важное, священное и высокое, что может быть в жизни. Пусть наградой за мамины хлопоты и переживания будут огромная, чистая, бескорыстная любовь детских сердец, теплые родные объятия и гордость за их достижения!
Коллектив Покровской библиотеки от всей души поздравляет всех женщин с этим замечательным, с самым тёплым, нежным и душевным праздником - Днём матери! Пусть ваши сердца всегда будут наполнены светлым чувством любви, а глаза светятся чувством гордости за ваших детей. Пусть дом будет наполнен счастливым смехом, пусть в нём царит уют и благополучие. Дорогие, милые наши женщины! Сегодня весь мир преклоняется к вашим ногам, целует ваши добрые, заботливые руки и выражает огромную благодарность за рождённых вами детей. Пускай вся любовь, что вложили вы в своих детей, огромным цветным ковром счастья укутает ваши хрупкие, но невероятно сильные плечи.

С Днём матери Вас, самые лучшие мамы на Земле!

Красивые мамы, на свете вас много
В глаза вы глядите открыто и прямо,
В какую бы даль не звала нас дорога,
Нас провожают красивые мамы.
Мы маме так редко приносим букеты
Но каждый так часто её огорчает.
А добрая мама прощает всё это
Красивая мама всё это прощает.
Под грузом забот, не сгибаясь, упрямо
Она выполняет свой долг терпеливо…
Красива по-своему каждая мама,
Любовью своей материнской красива.
Нас в детстве она забавляет игрушкой,
Порой мы о чём-то ей шепчем счастливо
Когда-нибудь, мама, ты станешь старушкой,
Но будешь по-прежнему самой красивой.
С. Богомазова

Просмотров: 266 | Добавил: Полынкин