Пчеловод – универсальная профессия - 6 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Пчеловод – универсальная профессия

Работа сотрудников библиотек Покровского района с сельскохозяйственной литературой направлена в основном на любителей приусадебного хозяйства. Об этом свидетельствуют результаты деятельности библиотек, представленные книжно-иллюстративными выставками и мероприятиями разного характера.
Для владельцев личного подсобного хозяйства в библиотеках в текущем году запланирован комплекс мероприятий «Земля – кормилица».
В Липовецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Работа пчеловода на пасеке», проведён обзор. Выставка адресована тем, кто решил посвятить себя увлекательному и полезному занятию – пчеловодству, и поможет узнать о том, как приобрести навыки пчеловода и стать хорошим пасечником. Предложенная литература освещает вопросы содержания, разведения пчел и ухода за ними.  Библиотекарь Никулина Н. М. познакомила пользователей с книгами, представленными на выставке, с помощью которых можно самостоятельно изготовить обычные и утеплённые ульи, пасечные ящики, паровую воскотопку и устройство для сбора пыльцы, подготовить инвентарь для работы с пчёлами: защитную лицевую маску, пчеловодную стамеску, ящик-табурет и многое другое.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 123 | Добавил: Полынкин