Певец природы 4 февраля - 150 лет со дня рождения Михаила Пришвина. - 1 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Певец природы 4 февраля - 150 лет со дня рождения Михаила Пришвина.

С самого детства нас учат тому, что природу нужно любить и беречь, стараться сохранить ее ценности.

Среди множества писателей, затрагивающих тему природы в своих произведениях, один все же выделяется. Речь идет о писателе Михаиле Михайловиче Пришвине, которого называли «старичком-лесовичком» отечественной литературы.

Сегодня для учащихся 2 класса Покровской средней школы (учитель Шаталова Е.В.) в районной библиотеке прошло литературное путешествие «Лесные загадки М. Пришвина». Библиотекарь Языкова познакомила школьников с биографией писателя, подготовила викторину по творчеству нашего земляка. Ребята увлеченно отвечали на вопросы видео-викторины о птицах и животных родного края, подготовленной методистом Луниной Т.М.

В завершении литературного путешествия ребята посмотрели мультфильм «Утята и ребята». Это произведение они недавно изучали в школе. Перед встречей ученики прочитали рассказы М. Пришвина «Еж», «Говорящий грач», «Школа в кустах», «Лисичкин хлеб». Ребята нарисовали замечательные иллюстрации к рассказам.

Самые активные школьники получили небольшие сувениры от партии «Единая Россия».

Просмотров: 151 | Добавил: Полынкин