По страницам жизни писателей. - 18 Января 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

По страницам жизни писателей.

Удивительный мир сказок Шарля Перро, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства. В Липовецкой сельской библиотеке к юбилею французского писателя оформлена книжная выставка «Добрый сказочник Шарль Перро», проведён обзор. Библиотекарь Никулина Н. М. познакомила учащихся с жизнью и творчеством знаменитого сказочника. Вместе с библиотекарем дети приняли участие в увлекательном литературном путешествии по сказкам Перро, вспомнили имена литературных героев.

К юбилею А. Н. Толстого приурочена литературная гостиная, проведённая в библиотеке. Алексей Толстой – автор большого числа популярных произведений, от любимых детьми «Приключений Буратино» до ценимых поклонниками фантастики «Аэлиты» и «Гиперболоида инженера Гарина». Школьники узнали, какие произведения были написаны этим замечательным писателем, вкратце познакомились с его биографией. Нэля Михайловна рассказала присутствующим о русских сказках в обработке А. Толстого. Дети вспомнили всеми любимую сказку «Золотой ключик, или приключения Буратино», по которой была организована викторина «Узнай героя». Играли в игры: «Восстанови сказку», «Заблудившийся герой». К мероприятию была организована тематическая книжная выставка для широкого круга читателей «Сердце полно вдохновения», проведён обзор.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 123 | Добавил: Полынкин