Поэт трагической судьбы - 10 Октября 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Поэт трагической судьбы

15 октября – 210 лет со дня рождения великого русского поэта и драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова (1814–1841).
За свою недолгую жизнь М. Ю. Лермонтов успел создать шедевры, которые позволили ему стать поистине великим русским писателем. Писатель Лев Николаевич Толстой признавался, что его знаменитая эпопея «Война и мир» выросла из лермонтовского стихотворения «Бородино». Трудно переоценить значение творчества столь рано ушедшего из жизни поэта для русской культуры.
В библиотеках Покровского района будет проведён комплекс мероприятий «Мой гений века пролетит…», приуроченный к юбилейной дате. Посетители центральной и детской библиотек с 10 по 19 октября познакомятся с книжными выставками «Мятежный гений вдохновенья…», на которых представлены материалы, анализирующие его творческое наследие, книги о жизни и творчестве классика русской литературы, а также сборники стихов, прозаические и драматические произведения Лермонтова. Каждый желающий может взять книгу и прочитать любимые строки М. Ю. Лермонтова.

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 92 | Добавил: Полынкин