Поэт трагической судьбы. - 11 Октября 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Поэт трагической судьбы.

15 октября – 210 лет со дня рождения великого русского поэта и драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова (1814–1841).
В библиотеках Покровского района будет проводится комплекс мероприятий «Мой гений века пролетит…», приуроченный к юбилейной дате.
Библиотекарь Верхососенской сельской библиотеки Головина О. В. провела для учащихся общеобразовательной школы обзор литературы "Судьба и творчество поэта". Лермонтов обрёл известность ещё в совсем молодом возрасте и вошёл в круг литературной элиты своего времени. За свои неполные 27 лет писатель создал удивительно много: трагическую пьесу «Маскарад», первый в русской прозе социально – психологический роман «Герой нашего времени», около 30 поэм (считая неоконченные), более 400 стихотворений.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 61 | Добавил: Полынкин