Праздник белых журавлей - 21 Октября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Праздник белых журавлей

22 октября в России отмечается Праздник белых журавлей – международный праздник поэзии и всероссийский национальный день памяти воинов, павших на полях сражений во всех войнах, когда-либо происходивших на территории России.
Журавль - символ дома, чистоты и верности. А ещё говорят, что эта птица - символ Памяти. Созданный Расулом Гамзатовым, Праздник белых журавлей до сих пор тревожит сердца, подтверждая значимость поэтического слова в нашей жизни. Расул Гамзатов – особая страница многонациональной советской поэзии, да и всей отечественной культуры XX века. Праздник Белых Журавлей символизирует не только светлую память об умерших воинах, но и надежду на светлое мирное время. В этот день посетите братские могилы, почтите подвиг простых солдат, защищавших родные края и нашу могучую державу.

Просмотров: 164 | Добавил: Полынкин