"Пусть в каждом сердце Пушкин отзовётся…» - 9 Февраля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

"Пусть в каждом сердце Пушкин отзовётся…»

10 февраля - День памяти А. С. Пушкина.
В 1837 году великий русский поэт в возрасте 37 лет скончался от ранения, полученного во время дуэли с Дантесом двумя днями ранее.

Александра Сергеевича по праву называют солнцем русской поэзии. Его бессмертное творчество нашло преданных поклонников по всему миру. В этот день принято чтить память писателя, вспоминая его лучшие стихи и другие произведения. За свою недолгую жизнь А. С. Пушкин создал огромное количество литературных произведений, ставших классикой русской литературы. Среди самых известных произведений Пушкина — поэмы «Руслан и Людмила», «Кавказский пленник», «Полтава», «Медный всадник», роман в стихах «Евгений Онегин», трагедия «Борис Годунов», пьесы «Моцарт и Сальери», «Каменный гость» и многое другое. Александр Сергеевич Пушкин – гений русской и мировой литературы. Его перу принадлежит множество произведений, которые сделали его знаменитым и любимым многими поколениями почитателей его таланта.

В Вепринецкой сельской библиотеке работает выставка – обзор «Гордись Россия! Ты миру Пушкина дала». Книжная выставка предлагает материал о жизни и творчестве поэта, а также его художественные произведения. На выставке представлены издания поэта для самых разных читателей. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, переводятся на десятки языков мира.
Надеемся, что наши читатели захотят прочитать и перечитать Пушкина, сделать поэта близким и понятным. Вдохновиться историей может каждый, приходите!

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 71 | Добавил: Полынкин