Россия – это мы! - 3 Ноября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Россия – это мы!

День воинской славы России — День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.
В Липовецкой сельской библиотеке в преддверии Дня народного единства организована тематическая книжная выставка «Если мы едины – мы непобедимы», проведён обзор. На выставке представлены книги, посвящённые истории нашей страны, событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского освободили Москву от польских интервентов, проявив героизм, беззаветную преданность Родине и сплоченность. Библиотекарь Никулина Н. М. рассказала присутствующим об истории и истоках данного праздника, познакомила с книгами. В этот день мы отдаём долг нашим великим предкам, всему нашему народу, отстоявшему Россию в смутные лихие времена. Русский народ проявил редкое мужество и изгнал из России интервентов и захватчиков. России не померкнет слава пока мы вместе и едины!

В единстве, братстве сила наша,
И нас врагу не победить!
Так пусть становится всё краше
Страна, где довелось нам жить!
Сильна великая держава
Сынами, дочерьми своими…