С днём рождения, Снеговик! 18 января Всемирный день Снеговика - 18 Января 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

С днём рождения, Снеговик! 18 января Всемирный день Снеговика

Зима - время снежных игр и забав, а какой самый популярный персонаж зимнего времени года? Конечно же, снеговик! Поэтому неудивительно, что именно 18 января, в самый разгар зимы, отмечается Международный День Снеговика. Это праздничное событие было придумано для того, чтобы привнести больше радости и веселья в зимнее время года

Снеговик - символ зимы. Сегодня сложно представить зиму без снеговиков. Они украшают открытки, являются центральными персонажами мультфильмов, главными героями новогодних елок и представлений. Снеговика хотя бы раз в жизни лепил каждый человек. По сей день это развлечение остается одной из главных зимних забав.

В Верхососенской сельской библиотеке оформлена тематическая выставка. Снеговикам посвящены замечательные детские сказки, мультфильмы. О том, где живут снеговики, а также об увлекательных приключениях снеговиков и снеговичек можно узнать из книг Е. Бондаренко, В. Сутеева, А. Усачева, Т. Коваль и других авторов.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 59 | Добавил: Полынкин