Самым милым и любимым! - 6 Марта 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Самым милым и любимым!

В преддверии замечательного праздника, Международного женского дня, в Липовецкой сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Её Величество - женщина!», посвящённая женщине, вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. Библиотекарь Никулина Н. М. познакомила присутствующих с историей возникновения праздника. Книги, представленные на выставке, раскрывают неизвестные страницы в биографиях и творчестве великих женщин разных эпох, внесших свой вклад в историю. Дети прочли поэмы, стихотворения, баллады, посвящённые прекрасной половине человечества. Также, познакомились с книгами о женщинах и девушках, участвовавших в сражениях Великой Отечественной войны. Большое впечатление на ребят произвели произведения «Молодая гвардия» А. Фадеева, «А зори здесь тихие» Б. Васильева.
Приглашаем всех желающих посетить выставку. Мы надеемся, что каждый читатель найдет у нас свою книгу.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 124 | Добавил: Полынкин