Секреты вкусных заготовок - 9 Июля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Секреты вкусных заготовок

Вторая половина лета и начало осени – это прекрасная пора, чтобы позаботиться о домашних заготовках на зиму. Хрустящие огурчики с грядки и ароматные помидоры так и просятся в банку. Домашние заготовки составляют значительную часть рациона любого человека. Интерес к домашнему консервированию не снижается и сейчас, когда полки супермаркетов ломятся от баночек с соленьями и маринадами.

В центральной библиотеке работает книжная выставка - рецепт «О вершках и корешках. Лето в банке», которая посвящена домашним заготовкам на зиму. На выставке представлены: интересные рецепты консервирования овощей и ягод, приготовления из них салатов, компотов и джемов; способы хранения, при которых вкусовые качества продуктов практически не изменяются; интересные и необычные рецепты консервирования, сушки и замораживания собранного урожая; практические советы и рекомендации хозяйкам, как быстро и с наименьшими затратами порадовать свою семью вкусными, ароматными и полезными заготовками. Сегодня никого не нужно убеждать в исключительной пользе ничем не заменимых в нашем питании плодов и овощей. Домашние заготовки из даров природы являются в зимне - весенний период источником здоровья. Умение заготовить продукты впрок - искусство весьма оригинальное. Надеемся, что книги на выставке станут хорошим советчиком в увлекательном и очень полезном деле - домашнем консервировании.

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 92 | Добавил: Полынкин