Щедра поэтами родная сторона. - 22 Марта 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Щедра поэтами родная сторона.

В феврале 2022 года был объявлен открытый online – конкурс чтецов, посвящённый 90-летию со дня рождения Д. И. Блынского «Входит он в моё сердце…». Организаторами конкурса выступили Администрация Покровского района и наша библиотека. Задумывая этот конкурс, нам, прежде всего хотелось, чтобы участники погрузились в поэтический мир Дмитрия Ивановича, узнали о нём что-то новое и интересное для себя. Д. Блынский был богато одарённой натурой. Природа щедро наделила его талантом. Он прекрасно рисовал, мастерски исполнял народные песни, проникновенно читал стихи. Композиторы охотно писали музыку на его звонкие и удивительно образные слова. Но прежде всего он был поэт, поэт-гражданин, беззаветно влюблённый в свой отчий край и своих соотечественников. Они стали неиссякаемым родником его поэтического вдохновения.
22 марта в Покровской библиотеке состоялось награждение Почётной грамотой победителя online – конкурса чтецов. Им стала Мельникова Анастасия, воспитатель детского сада «Теремок». В своём видеоролике она прочла одно из стихотворений Д. Блынского. Подводя итоги конкурса, можно сказать, что Анастасия достойна своей награды, она серьёзно подготовилась, показала своё мастерство и оригинальность исполнения. С творческой победой её поздравил председатель жюри конкурса, заместитель Главы Администрации Покровского района Кустов А. В. Памятные призы вручил директор МКУК «Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова» Полынкин А. М. Проведение такого конкурса воспитывает чувство гордости и уважения к знаменитым землякам.

Категория: Видеоматериалы | Просмотров: 397 | Добавил: Полынкин