Современный российский писатель Александр Александрович Тамоников - 24 Июля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Современный российский писатель Александр Александрович Тамоников

Современный российский писатель Александр Александрович Тамоников родился в Рязани 24 июля 1959 года.
Ещё в юношестве у Тамоникова проявилась страсть к защите Родины, а полученные знания и навыки позже пригодятся писателю в создании литературных произведений. Получив образование, юноша отправился проходить военную службу, применяя на практике полученные знания, а также набираясь опыта для сюжетов будущих книг. Известным в России писателем Александр стал только в 2001 году, но карьера его развивалась стремительно – уже спустя год Тамоников стал членом Союза писателей Российской Федерации и получил премию в номинации «Лучшее перо России». Он достаточно быстро завоевал внимание читателей и обрёл популярность – сейчас его книги выпускаются миллионными тиражами, а новинки раскупаются в считанные дни.
Самым популярным романом Александра Тамоникова на сегодня остаётся одно из его ранних произведений «Рота уходит в небо». Книга также известна под названием «Грозовые ворота». В основу сюжета о борьбе российских войск с чеченскими бандитскими группами положены реальные события. Солдаты старшего лейтенанта Доронина получили приказ до последнего защищать ущелье и даже численное превосходство чеченцев не сломило боевой дух российских солдат. Позднее по книге был снят одноимённый многосерийный фильм. Книга имеет продолжение: «Те, кто выжил» и «Бой после победы».
Среди читателей - мужчин нашей библиотеки книги Тамоникова тоже пользуются популярностью. Сюжет их настолько искусно закручен, что держит читателя в напряжении до самого конца.

Категория: Портрет одного писателя | Просмотров: 106 | Добавил: Полынкин