Техника на службе сельского хозяйства - 25 Марта 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Техника на службе сельского хозяйства

Сельское хозяйство — отрасль экономики, направленная на обеспечение населения продовольствием (пищей, едой) и получение сырья для ряда отраслей промышленности. Отрасль является одной из важнейших, представленной практически во всех странах мира.
В Вышнетуровецкой сельской библиотеке оформлена книжная полка «Техника и оборудование для села», на которой представлены издания о сельскохозяйственной технике. Сельскохозяйственные машины - одно из самых революционных изобретений современной техники. Элементарная потребность человека в еде всегда заставляла развивать технику и технологию. За последнее время прогресс сельскохозяйственной техники изменил характер работы и производства еды во всём мире. Основы технологии сельскохозяйственных машин претерпели серьёзные изменения за последние сто лет.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 67 | Добавил: Полынкин