Тот самый первый день войны - 24 Июня 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Тот самый первый день войны

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Ко Дню памяти и скорби в библиотеках Покровского района проведён комплекс мероприятий «41-й завещано беречь».
Библиотекарь Верхососенской сельской библиотеки провела митинг памяти к одной из самых печальных дат нашей истории. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Дети приняли участие в акции рисунка на асфальте "Мы хотим, чтоб на планете ценили мир и тишину". Всем нам хочется жить в мире, поэтому в своих рисунках ребята рисовали, что они не хотят войны.
В Берёзовской сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки "Страницы той страшной войны".
22 июня мы склоняем головы перед величием подвига нашего народа. Вся страна чтит память тех, кто погиб в той страшной войне.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 90 | Добавил: Полынкин