В Дросковской сельской библиотеке работает книжная выставка – обзор «Здесь когда-то вставала земля на дыбы» - 14 Февраля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В Дросковской сельской библиотеке работает книжная выставка – обзор «Здесь когда-то вставала земля на дыбы», посвящённая освобождению с. Дросково от немецко-фашистских захватчиков.
Следуя многолетней традиции, библиотекарь Шипулина С. А. приняла участие в митинге памяти, приуроченном к 81-й годовщине освобождения села. День освобождения села – это праздник победы, силы и достоинства наших воинов, защищавших и освобождавших Покровский край и всю нашу Родину, день священной памяти и гордости за её народ. С приветственным словом перед присутствующими выступили глава администрации Дросковского сельского поселения Внуков Г. Д. и ветеран Великой Отечественной войны, староста села Акулинин А. М. Минутой молчания почтили память всех тех, кто не вернулся домой с полей сражений, кто пал в бою, освобождая село Дросково. Завершился митинг возложением цветов и венков к обелиску. Нынешнее и будущее поколения должны беречь память о горьких событиях военных лет, которые являются напоминанием человечеству о необходимости сохранять мир на земле.

К юбилею баснописца И. А. Крылова в библиотеке оформлена книжная выставка – обзор «Великий баснописец».

35-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана посвящена тематическая выставка-обзор «Афганистан – память и боль», на которой представлена литература из фонда библиотеки

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 53 | Добавил: Полынкин