В жизни и в военное, и в мирное время всегда есть место подвигу - 14 Декабря 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В жизни и в военное, и в мирное время всегда есть место подвигу

Всегда были и есть люди, которые готовы помочь, спасти других, защитить свою Родину. «Разные подвиги, разные люди, разные характеры. Но есть у героев одно общее: пылкая любовь к Родине, жгучая ненависть к ее врагам, готовность до последнего дыхания защищать свободу и независимость своей страны». В Вепринецкой сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Достойные потомки великой страны», приуроченной ко Дню Героев Отечества. Библиотекарь Подъячева Л. А. представила читателям книги, рассказывающие о вехах отечественной истории, о людях, которые, каждый в своё время, проявили мужество, бесстрашие и неподдельный героизм.

Ко Дню Конституции Российской Федерации оформлена тематическая полка «Главный документ страны». Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны. Приоритет Основного закона – защита прав и интересов граждан, социальные гарантии. В этом законе – наша жизнь, жизнь наших родных и близких, будущее наших детей и нашей страны.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 133 | Добавил: Полынкин