Внимание, новая книга! - 9 Февраля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Внимание, новая книга!

В текущем году более 200 экземпляров книг уже подарили библиотеке наши читатели. Одна из них – книга Горбань И. И. В зоне видимости блокпоста: сборник прозы и стихотворений/ И. И. Горбань. - Орёл: Картуш, 2019. - 451 с.: фот.

Ирина Горбань - автор рассказов о погибших и раненых детях Донецкой области (проект «Ангелы», «Пёрышко Ангела»), очерков о погибших защитниках Донбасса. Одно из направлений – проект «Белые журавли», где ведётся активная работа по увековечению памяти ополченцев, защитников Донецкой Народной Республики. Автор десяти сборников стихов и прозы. Член Союза писателей России, Союза писателей ДНР. Живёт в Макеевке.

Книга Ирины Горбань "В зоне видимости блокпоста" - не простая книга. Это не попсовая развлекательная литература, предназначенная для того, чтобы скоротать время в поездке между станциями метро. Здесь нет художественного вымысла, каждая строка наполнена горькой правдой войны. Именно во времена тяжёлых испытаний вся пена и грязь поднимается на поверхность, и отчётливо становятся видны трусость и коварство, низость и предательство, жадность и мелочность. Точно так же, более резко и отчётливо проявляются честность и благородство, настоящая дружба и взаимовыручка, способность человека прийти на помощь, поделиться последним и даже пожертвовать своей жизнью ради других. В рассказах автора мы можем наблюдать эти метаморфозы. С книгой можно ознакомиться в центральной библиотеке. Возрастное ограничение издание 16+.

Категория: Книжные новинки | Просмотров: 66 | Добавил: Полынкин