Волшебство Пушкинского слова - 6 Июня 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Волшебство Пушкинского слова

6 июня 2024 года – 225 лет со дня рождения великого русского поэта и писателя А. С. Пушкина (1799 – 1837) и День русского языка.
В библиотеках Покровского района проводится комплекс мероприятий "Поклон тебе, Поэт!", приуроченный к юбилейной дате. В центральной и детской библиотеках с 29 мая работают книжные выставки «Светлое имя – Пушкин» и «Великий поэт великой России».
В Липовецкой сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки "Бегут года, но Пушкин вечен". Нэля Михайловна познакомила ребят с жизнью и творчеством знаменитого поэта. Дети прочли отрывки из произведений Пушкина.
В Верхососенской сельской библиотеке оформлена выставка - портрет "Мы вновь читаем Пушкинские строки", "Вечно живой, вечно новый" - выставка в Берёзовской сельской библиотеке.
В Вышнетуровецкой сельской библиотеке прошёл поэтический час "Есть имена как Солнце".
 Александр Сергеевич Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь. Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. Еще при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии». И хотя прошло более 220 лет со дня его рождения, наша любовь к нему не ослабевает.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 70 | Добавил: Полынкин