Всемирный день авиации и космонавтики - 11 Апреля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Всемирный день авиации и космонавтики

12 апреля весь мир будет отмечать День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
В преддверии этого дня в Липовецкой сельской библиотеке прошёл обзор книжной выставки «Человек поднялся в небо». Для новых поколений 12 апреля 19*61 года далёкая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг – покорение человеком космоса. Выставка адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей и современными вопросами космонавтики. Материалы выставки помогут современному человеку по достоинству оценить и труд конструкторов, и подвиг космонавтов, и самоотверженные усилия всех людей, открывших человечеству дорогу в космос.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 40 | Добавил: Полынкин