Загадочный мир цветов - 14 Мая 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Загадочный мир цветов

Всё достойное восхищения в нашей жизни мы привыкли сравнивать с цветами. И это не удивительно – каждый цветок является прекрасным маленьким чудом природы. Орхидеи и лилии, тюльпаны и розы, ирисы и хризантемы, а также многие другие издают чудесный аромат и радуют глаз. В Вепринецкой сельской библиотеке проведён час полезных советов «Сотворим красоту своими руками».
На выставке собраны журналы, которые помогут вырастить не только любое комнатное растение или сделать прекрасные цветники и клумбы в саду, но и отправят в увлекательное путешествие, в котором пользователи могут узнать легенды о цветах, их отличительных особенностях, местах произрастания, об искусстве составления и подношения букетов, о праздниках цветов, а также вспомнить поэтические и прозаические произведения, героями которых являются растения.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 89 | Добавил: Полынкин