Здравствуй, Книжкина неделя! - 22 Марта 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Здравствуй, Книжкина неделя!

Ежегодно в конце марта проводится Всероссийская неделя детской и юношеской книги. Неделя детской и юношеской книги – ежегодное мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать. Это настоящий праздник для любознательных школьников, работников библиотек, издателей, писателей.

В дни весенних школьных каникул к Неделе детской и юношеской книги в Берёзовской, Вышнетуровецкой и Верхососенской сельских библиотеках вниманию юных читателей представлены книжные выставки «Пусть всегда будет книга», «У книжек нет каникул» и «Отдыхай, но читать не забывай!» (6+). Они предлагают ребятам познакомиться со сказками, смешными рассказами, стихотворениями для детей, новинками современной детской литературы и уже ставшими классическими, любимыми произведениями.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 82 | Добавил: Полынкин