Здравствуй, Книжкина неделя! - 27 Марта 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Здравствуй, Книжкина неделя!

Неделя детской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.
Во время весенних школьных каникул в Липовецкой сельской библиотеке прошла литературная игра по творчеству В. Осеевой «Если добрый ты» в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги. Неля Михайловна рассказала ребятам, как важно с детства стремиться к чтению. Познакомила их с детской писательницей Осеевой, отметила, что её книги гарантируют им весёлое и хорошее настроение. Произведения Валентины Александровны — это истории о людях и животных, о событиях, которые происходят в жизни друзей, соседей, одноклассников. В увлекательной форме, на близких детям примерах писательница помогает понять своим юным читателям, что такое настоящая дружба, как можно простым словом ранить или наоборот, исцелить человека.
В Вепринецкой сельской библиотеке в рамках Недели детской книги работает книжная выставка «Шагаем вместе по книжным просторам». На ней представлен большой выбор книг разного жанра: детективы, приключения, фантастика, сказки.
Открытие Недели детской книги в каждой библиотеке — это важное событие! Надеемся, что каждое мероприятие, оставит только самые лучшие впечатления в душах маленьких читателей. Ведь так важно заинтересовать каждого ребёнка, посетившего библиотеку, чтением, открыть для него удивительный мир книги. Пусть Неделя детской и юношеской книги поможет им сделать для себя это потрясающее открытие!

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 58 | Добавил: Полынкин