Знакомьтесь – новые краеведческие издания! - 18 Января 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Знакомьтесь – новые краеведческие издания!

«Увидеть и познать свой край можно либо своими глазами, либо с помощью книг».
М. В. Ломоносов

В душе у каждого человека живёт любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили его предки, где живёт он сам. И чтобы эта любовь не угасла, чтобы каждый смог пронести её через всю свою жизнь, в Вепринецкой сельской библиотеке читателей ждёт встреча с галереей краеведческих книжных новинок. На выставке представлены книги об удивительно красивом городе Орле и Орловщине с её богатой, разнообразной природой, историей и культурой. Особое место занимают книги писателя – краеведа Полынкина А. М.
Выставка предназначена для широкого круга читателей.

Ленинградская блокада – один из самых героических эпизодов Второй мировой войны. В течение почти трех лет немецкие войска разрушали город артобстрелами и воздушными бомбардировками, но жители Ленинграда и его защитники никогда не теряли волю к победе, несмотря на огромные потери.
В Вепринецкой сельской библиотеке оформлена тематическая полка «Был город - фронт, была блокада». Произведения художественной литературы о беспримерном подвиге советских людей в Ленинграде, на Ладоге в годы Великой Отечественной войны позволяют читателю оценить всю тяжесть блокадной жизни и помогают нам задуматься над героизмом и отвагой наших соотечественников.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 128 | Добавил: Полынкин