12 августа - Международный день молодёжи. - 12 Августа 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

12 августа - Международный день молодёжи.

Установлен он Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года по предложению Всемирной конференции министров по делам молодежи, состоявшейся в Лиссабоне 8—12 августа 1998 года. Первый раз Международный день молодежи праздновался 12 августа 2000 года. Праздник был установлен с целью обратить внимание общественности на проблемы и задачи молодёжи, так как именно молодое поколение — залог успешного и счастливого будущего всего человечества. Каждый год Международный день молодёжи отмечается под определённой темой или лозунгом. Так, например, в разные годы темами праздника были: «Построим лучший мир: партнёрство с молодёжью», «Молодёжь и изменение климата: время действовать», «Достойная и продуктивная работа для молодёжи повсюду» и так далее.
 Кстати, в России есть и свой национальный День Молодежи. Традиционно и ежегодно он отмечается 27 июня. Ежегодно в этот день организаторы устраивают различные мероприятия, которые посвящаются молодым людям. Среди этих мероприятий стоит отметить концерты, выставки, конференции и семинары, а также флешмобы и другие конкурсы. В настоящее время основные принципы развития молодежной политики в России сформулированы в «Стратегии развития молодежи РФ на период до 2025 года», которая была принята в 2014 году. Цель государственной политики в отношении молодежи – формирование конкурентоспособного молодого поколения россиян, достижение экономической, социальной и культурной конкурентоспособности российской молодежи.
Дорогие друзья, Покровская библиотека поздравляет Вас с Международным днем молодежи! Это праздник всех, кто чувствует себя молодым, невзирая на возраст. Он особенный и уникальный, ведь такова сама молодость.

Просмотров: 211 | Добавил: Полынкин