12 Августа 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Отмечается он в России ежегодно, во вторую субботу августа. Праздник берёт начало с советских времён. Впервые он был проведен в 1939 году. Торжества получили название Всесоюзного дня физкультурника. Именно тогда был внедрен лозунг: «В здоровом теле - здоровый дух». В те годы страна переживала небывалый подъем физической культуры и спорта. Спортсмены стали одними из наиболее популярных людей в ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 172 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.08.2022 | Комментарии (0)

Установлен он Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года по предложению Всемирной конференции министров по делам молодежи, состоявшейся в Лиссабоне 8—12 августа 1998 года. Первый раз Международный день молодежи праздновался 12 августа 2000 года. Праздник был установлен с целью обратить внимание общественности на проблемы и задачи молодёжи, так как именно молодое поколение — залог успешно ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.08.2022 | Комментарии (0)