Библиотека рекомендует - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Екатерина Вильмонт – современная российская писательница и переводчица, автор детективов для детей и оптимистической прозы для женщин (1946-2021).
Екатерина Николаевна родилась 24 апреля 1946 года в Москве, в семье переводчиков. Она и сама очень рано начала переводить с немецкого, сегодня же стаж работы Вильмонт в этой сфере превышает тридцать лет. Писательница признаётся, что даже не думала ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 12 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! В центральную, детскую и Дросковскую сельскую библиотеки поступила новая отраслевая и художественная литература. Книги были пожертвованы постоянными читателями Покровской библиотеки. Поэзия и проза, произведения классиков и современная литература, приключения и фэнтези, литература по искусству и домоводству, детская литература – 101 экземпляр книг подарили библиотеке в этом году ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 42 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

8 февраля - 196 лет со дня рождения Жюля Верна, французского писателя, классика приключенческой литературы, одного из основоположников жанра научной фантастики. Жюль Верн - член Французского географического общества. Его книги занимают второе место по переводимости в мире, уступая лишь произведениям Агаты Кристи.

Великий мечтатель, основоположник научной фантастики, предвидевший такие открыт ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 67 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

Книги с новогодним настроением: от классики до современной прозы.
Святочные истории. Рассказы и стихотворения русских писателей/ составитель Сергей Дмитриенко.
Сборник произведений русских писателей и поэтов на тему Рождества. В антологию вошли произведения писателей, классиков: Николая Лескова, Гавриила Державина, Николая Гоголя, Льва Толстого, Константина Случевского, Михаи ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 54 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

Книги с новогодним настроением: от классики до современной прозы.

Продлить ощущение новогоднего волшебства помогут увлекательные зимние и рождественские истории, которые подарят чувство предвкушения праздника, погружая в неповторимый мир сказки, тепла и волшебства.

Андерсен Г. Х. Ель.
В лесу растёт маленькая пушистая ёлочка. Солнце согревает её ласковыми лучами, птицы поют ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 88 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

Книги с новогодним настроением: от классики до современной прозы.

Новый год любят и взрослые, и дети. Сияющая огоньками елка, волшебный Дедушка Мороз, ожидание чуда… Что почитать зимой, в декабре? Чем можно заняться в ожидании праздника? Декабрь - совершенно особенный месяц. Это время, когда все, даже взрослые, очень хотят верить в то, что чудеса бывают в обычной жизни, и самые заветн ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 100 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

Книги с новогодним настроением: от классики до современной прозы.

Зима - лучшее время для сказок! За окном тихо падают пушистые снежинки или кружит по улицам проказница метель, сверкает на солнце лёд или хмурится небо… А в декабре все мы живём в ожидании любимейших праздников и Рождества. Самое время взять в руки книгу и отправиться в мир добрых сказок!

В самой новогодней ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 76 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.12.2023 | Комментарии (0)

Книги с новогодним настроением: от классики до современной прозы.

Зима – самое волшебное время года. И самое книжное. Время включить лампу под тёплым абажуром, укутаться во что-нибудь тёплое, поставить рядом на табуретку чашку горячего чая и погрузиться в мир зимних историй – таинственный, морозный, немножко одинокий, но с неизменно хорошим финалом.

Книга «Лев, ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 63 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Книги с новогодним настроением: от классики до современной прозы.
Зимой, особенно в сильные морозы и во время новогодних каникул, мы поневоле становимся домоседами. Не каждый вечер хочется играть в телефоне, смотреть телевизор - кино и мультфильмы, рукодельничать. Самое время поддержать хорошую семейную традицию - читать вместе любимые и интересные истории для детей и взрослых, где много снега, льд ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 60 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)

Книги с новогодним настроением: от классики до современной прозы.
Если праздничное настроение не спешит стучаться в Ваш дом – создайте его сами! Например, прочитав книгу с зимней новогодней атмосферой. Мы подобрали для своих читателей огромную подборку книг разных жанров: от классики до современной прозы. Каждый найдёт себе книгу по душе! Да начнётся праздник!
Андерсен, Г. Х. Снежная ко ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 109 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 11 12 »